瑞金有人违建被投诉,官方:拆

刚刚瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉有网友在该栏目留言:反映有人违建广告牌。针对网友提出的相关问题瑞金官方作出了明确的回复详细详情如下:

网友建言

▍编辑:林之风|审核:红都书生

瑞金市“五型”政府办回复

尊敬的网民朋侪:

您好!您在问政赣州平台反映“有人违建广告牌”问题已收悉。我局高度重视立刻摆设市容科事情人员前往现场检察。现将情况回复如下:

2020年12月29日上午经现场核实该广告牌未经审批属于私自搭建事情人员立刻下发整改通知书限期三日内自行拆除不拆除将凭据《赣州市都会治理条例》举行处罚并强制拆除。

▍整理:瑞金网

附:事情人员现场事情图片

瑞金市都会治理局

2020年12月30日

▲“问政赣州”平台截图

谢谢您对我们事情的支持与监视!

▍泉源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注